Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. OK Weitere Informationen
19.06.2017, 12:40 Uhr

Das sind die Abschlussklassen der Grafschaft 2017

Die Absolventen der Abschlussklassen der Grafschaft haben sich zur Zeugnisübergabe in Schale geworfen. In schicken Kleidern und akkuraten Anzügen präsentieren sich die jungen Leute auf den Fotos der GN-Bildergalerie.

Das sind die Abschlussklassen der Grafschaft 2017

Viele Absolventen haben am Wochenende Abitur und Abschlüsse gefeiert. Foto: Wohlrab

Bildergalerie

Abschlussklassen der Grafschaft 2017

/
Abiturientinnen und Abiturienten des Missionsgymnasiums St. Antonius Bardel: Melina Agsten, Julia Beckmann, Lennard Berning, Fiete Bernink, Michael James Martin Biesik, Georg Friedrich Binsfeld (1,9), Johannes Wilhelm Binsfeld, Lasse Bohs, Felix Bothorn, Rebecca Braun, Jan Maarten Brinkert, Stefanie Brinkert (1,3), Lena Büssis, Marius Cochet, Karmen Maria Dalenbrook (1,6), Rica Dankbar, Constanze de Boer, Celine Effing, Maximilian Enneking (1,9), Jule Feldhaus, Hannah Fischer (1,6), Shana Förster (1,9), Tim Gropp, Jannik Großecappenberg (1,6), Maximilian Häming (1,6), Manuel Wilhelm Herking, Marena Hoegen, Lorenz Maximilian Kalbfleisch, Erol Kalip, Franziska Kleine Vennekate, Sarah Knowles, Klara Koers, Laura Anna Kolk, Laura Kreuger, Fabian Kusche, Ellen Leuderalbert (1,4), Henning Moorwessel, Noelle Nacke (1), Janina Nagel, Pascal Niehaus, Isabelle Katharina Niehoff, Jan Niehoff, Bernd Niehoff (1,7), Nico Paßlick, Paulina Rinke-Senft, Kristin Scheipers (1,2), Marie Schneider, Malin-Sophie Schomaker, Maurice Tistou Schreiber, Tim Gerd Schultwessel, Ruth-Marie Schwarze, Michel Peter Schwarze, Alina Celine Seeberg (1,9), Insa Steenweg, Joana Stresewski, Lea Thien, Theodor Trenkner, Mathieu van Delden (1,9), Sarah Wennemaring, Lars-Ole Wesselink, Hendrik Weßling, Maximilian Wolf (1,8).

© Konjer, Stephan

Abiturientinnen und Abiturienten des Evangelischen Gymnasiums Nordhorn: Timm Averes-Neumann, Paul Beier, Tim Berger, Ileana Berning, Niklas Bernsen, Laura Bor, Dorothee Bremmer (1,4), Jeanny Büter, Joelle da Mota, Leonie Dietz (1,6), Moritz Draschner (1,9), Sophia Ebert, Elisabeth Ennen, Ina Foppe, Paulina Freda, Melina Gnaß, Melina Gross, Isabel Husteden, Louisa Kersten (1,4), Jana Kiehl (1,5), Florian Klug, Anne Köneke (1,7), Marvin Kruse, Nils Kugler, Jacqueline Kuipers, Ina Lucas, Nele Muschielak, Ayla Niss, Jamie Nonnenmacher, Nina Ottoweß, Alina Pas, Jorin Plescher, Coline Ploth, Timo Rammelkamp, Jonas Rasfeld, Kira Reineke, Steffen Roelofs, Audrey Rote, Lauren Rote, Jonas Roters, Jasmin Ruhrig (1,8), Celine Santos Fernandes da Cunha, Laura Scheibe (1,8), Jakob Schoofs, Katharina Schütte, Sabrina Schwarzer, Ole Stegink, Jan-Hendrik Veltmaat (1,1), Tobias Vetter, Leon Voet (1,8), Julia Wandscheer, Lennart Welling, Maximilian Westenberg.

© Konjer, Stephan

Abiturientinnen und Abiturienten des Gymnasiums Nordhorn: Melanie Almeida Fonseca, Jan Malte Alsmeier, Corinna Altenhof, Mailin Asbeck, Svendt Asbeck, Sophia Atto (1,7), Svenja Backes, Katja Baier, Yannis Barth, Marvin Beckemper, Marie Beernink, Oskar Beike, Lina Berenzen, Monika Berg, Eva Böckmann, Bente Gesina Boomhuis (1,2), Patrick Boos (1,8), Anna Brand, Matthis Jano Brauner, Floris Bremer, Niklas Broekman, Finia Buitkamp, Malte Buscher, Laura-Sophie Büter, Larissa de Jong, Maren Deters, Ece Dogan, Aysel Dönmez, Marie Döring, Michael Eersink, Lucas Eilermann (1,8), Laura Eisenhardt, Sina Evers, Sabrina Feld, Sophia Fischer, Yannick Fraatz (1,9), Alexander Gast, Timo Geerties, Vivien Gerlach, Jennifer Gräfenstein (1,4), Michelle Gräfenstein (1,3), Pauline Griese, Leonie Groener, Manja Groote Punt, Magdalena Günther, Marvin Handrup, Janine Harmsen, Milena Harmsen, Pia Harmsen, Merle Johanna Heiduczek, Leon Heils (1,0), Tuyet Mai Ho, Nele Höllman (1,6), Christopher Hölscher, Yale Holz, Carla Honikel (1,7), Nils Hüsemann, Klara Iske, Apolonia Maria Jacobs Borrell Padro, Luisa Junk, Niklas Käding, Fabian Maurice Kalter, Hannah Kempken, Sophie Kischke, Jasmin Klaus, Sascha Klaus (1,6), Laura-Sophie Klingborn (1,6), Leona Knüver, Niklas Koelmann, Lea Kölber, Tabea Nele Kompalla, Michael Kraaibeek, Timon Kremer, Maximilian Lambers, Denise Lemke, Manou Lindemann, Simon List, Daniel Mahlmann, Sandra Merkel, Pauline Meyer (1,8), Ryma Mohammed Ali, Birte Mundt, Magnus Nellner, Ines Niehoff, Flemming Nyhuis (1,9), Sophie Oehus, Muriel Olthoff, Lina Oskamp (1,1), Dania Partmann, Lars Norman Plischke, Luca Poorthuis, Lukas Portheine (1,8), Neele Punt, Maik Raaz, Marie Julie Rahenbrock (1,2), Lars Rammelkamp, Silas Reichel, Simon Revermann, Hanno Rigterink, Kay Röller, Meike Röttgers, Adrian Roznowski, Clara Schiphorst, Kai Scholten, Ines Schröder, Jakob Schröder, Laura Schröder, Anika Charlotte Schumann, Florian Seydel,Claudia Snieders, Jacob Stake (1,1), Annika Steinkamp, Carrie-Marie Swafing (1,5), Josef Tran, Melisa Türün, Sarah Veelders, Tabea Veldboer, Natalia Vinokurova, Christina Vogel, Noah Walterbach, Oliver Wannink, Maik Weis, Pia Welling, Max Weßling (1,9), Tabea Maria Wiels, Lea Wladimirow, Eva-Maria Wolbert, Eva-Lilly Zare Isfahani.

© Wohlrab, Udo

Abiturientinnen und Abiturienten des Lise-Meitner-Gymnasium Neuenhaus: Simon Bartelt, Lena ten Brink, Nele Götte, Laura Hemmeke, Dennis Jakobs, Manuel Jakobs, Kees Khali, Annika Leusmann (1,8), Lennart Lübbers, Lea Maatmann, Leona Schüürhuis, Sinja Talea Steenweg, Timo Tholen, Mareen Vrielmann, Dana Assen, Lennard Claas, Chris-Marian Forke (1,6), Fabienne Klomp, Fabienne Rosemann, Pia Röttgers (1,7), Lisa Schoemaker, Marie Scholten, Anna Schultz, Anne Strauss (1,9), Hannah Vette, Benjamin Weber, Tim Zerbe, Leif Borgman, Sharia Anouk Gageler, Til Klemp, Dana Lichtendonk, Marcel Michalik, Laura Peuler, Erik Trüün, Chris Sandro Berens, Tobias Brookmann, Saskia Brünger, Sven Duchewitz, Jannes Hendrik Geerties, Ina Gosen, Nicole Hinken (1,5), Leon Jung, Paula Klemp, Julia Koenders, Carmen Kutzleb, Kira Müller, Celine Niers, Malin Singraven, Paul Uphaus, Ilka Janika Veenaas, Lea Veldhuis, Christin Venneklaas, Ina Vrielink, Fabian Ahuis, Judith Berwe, Lena Blekker, Malien Dams (1,8), Talea Hurink (1,8), Jonas Husmann (1,9), Leon Klokkers (1,9), Jannik Kolthof, Simon Kriete (1,9), Carolin Nyhoegen, Dennis Saitow, Frederik Scholte-Meyerink, Jens Schots, Simon Schüürmann, Jonas Tyman, David Völkerink, Hanna Wassink, Matthis Wolterink, Dominik Brüning, Christin Egbers, Thom van der Endt, Isabel Grobbe, Kira Holstein, Esther Jürries, Halina Klompmaker (1,3), Dennis Lambers (1,2), Saskia Lügtenaar, Pascal Ma-Koning, Celine Maatmann, Marlena Meyerink, Leon Mutke, Sandro Rakers (1,5), Marie Wassink, Carina van der Zwaan.

© Konjer, Stephan

Abiturientinnen und Abiturienten des Burg-Gymnasium Bad Bentheim: Jannik Albach (1,9), Marek Alferink, Reyhan Ay, Mona Bachem, Selina Bachem (1,9), Louisa Brützel, Sophie Dennemann, Maike Einhaus (1,0), Robin Elfers, Bastian Elskamp, Adriana Gomes Barbosa, Imke Guder, Jonas Hanselle (1,8), Carola Herding, Carolin Herrmann, Tim Herrmann, Nils Hinze (1,3), Dean Hölscher, Esther Holtschulte (1,3), Hendrik Horstmeier (1,9), Lena Hunsche, Neele Ibershoff (1,6), Ann-Christin Jux, Hendrika Kastner, Antje Knöpker, Christopher Koonen, Naomi Krommendijk, Elisa Lammers (1,3), Julia Lemmink, Maren Lübke, Natalie Maier, Pascal Martinek, Amrei Meyer, Rike Hanna Middendorf, Max Möhring, Marcel Möller, Lutz Mönnink, Ramona Muke, Nele Nadolny, Philipp Neise, Jonas Niehaus, Marika Platte, Angelika Plonke, Erik Pollmann (1,6), Jan-Henri Raben, Svenja Rademaker, Lena Rawers (1,6), Felix Roggmann, Alexander Schäfer, Imke Scheffel, Tim Schneider, Robert Schwarze, Ilka Slink, Lea Steveker, Andre Storm, Briede Troost, Rabia-Bilge Ucar (1,9), Elisabeth Unger, Alexander van Uelsen, Jannis Veenker, Simon Verwold, Viktoria Vysniauskas (1,9), Viktoria Wagner (1,8), Katrin Wandelt, Elias Wehrmeyer, Marius Wiesner, Regina Wunder (1,4).

© Lüken, Jürgen

Abiturientinnen und Abiturierenten der Beruflichen Gymnasien in Nordhorn: Maurice Ahrens (Nordhorn), Henning Ahuis (Nordhorn), Tim Banneke (Bad Bentheim), Venja Bara (Nordhorn), Ebru Bayraktar (Nordhorn), Mathis Bossink (Emlichheim), Phillip Brinkers (Neuenhaus), Corinna de Bruin (Wielen), Sabrina Cienski (Uelsen), Pascal Doldersum (Laar), Nina Epmann (Hardingen), Gina Fleischmann (Nordhorn), Luke Geerligs (Neuenhaus), Jan Luca Geerties (Emlichheim), Patrik Groß (Bad Bentheim), Lukas Hagmann (Neuenhaus), Mandy Hilbers (Wietmarschen), Lea Jörissen (Emlichheim), Davey Benjamin Koning (Neuenhaus), Maximillian Koonen (Bad Bentheim), Frank Lambers (Laar), Robin Lange (Bad Bentheim), Nicole Liening (Wietmarschen), Malte Lühn (Nordhorn), Tim Mannes (Wilsum), Tobias Mers (Nordhorn), Oliver Möhlenkamp (Neuenhaus), Daniel Niehaus (Bad Bentheim), Elisa Nüsse (Wietmarschen), Robin Pelties (Neuenhaus), Larissa Sophie Peters (Emlichheim), Patrick Platje (Wilsum), Pascal Poen (Nordhorn), Roman Rohlfs (Emlichheim), Veit Rust (Nordhorn), Timo Schüring (Neuenhaus), Andrej Schwab (Neuenhaus), Fabian Smit (Georgsdorf), Ann-Helen Spicker-Budde (Nordhorn), Julia Steußloff (Nordhorn), Michael Stilma (Uelsen), Christina Tallen (Laar), Fabian Tegelaar (Nordhorn), Henrik Wassink (Neuenhaus), Mouhamad Wazni (Nordhorn), Laura Welleweerd (Wielen), Luca Witte (Nordhorn), Maik Zerbe (Veldhausen), Melissa Zwartscholten (Laar), Adrian Valtentin Bejan (Salzbergen), Felix Börner (Bad Bentheim), Sinem Dinarla (Nordhorn), Eduard Drehband (Nordhorn), Oliver Egbers (Nordhorn), Lena Epmann (Uelsen), Daniel van Faassen (Emlichheim), Dennis Ferderer (Neuenhaus), Lasse Garbert (Wilsum), Tim Gronau (Nordhorn), Nicolas Honekamp (Emlichheim), Cedric van der Kamp (Neuenhaus), Niklas Kirschnowski (Nordhorn), Timo Klomp (Uelsen), Lukas Kriete (Uelsen), Julian Kröner (Nordhorn), Kai Lübbermann (Uelsen), Louis Lügtenaar (Neuenhaus), Jonas Marheineke (Nordhorn), Florian Niehaus (Schüttorf), Luca Niehoff (Wietmarschen), Felix Niers (Osterwald), Hannes Ott (Schüttorf), Jonas Pitz (Bad Bentheim), Alexander Prehn (Uelsen), Luca Scholten (Neuenhaus), Linus Hagen Schwarz (Ringe-Neugnadenfeld), Hamdi Sinol (Nordhorn), Jannik van Slooten (Nordhorn), Matthias Tappe (Nordhorn), Jan Visschedyk (Georgsdorf), Simon Wiggerink (Hoogstede), Jano Wilde (Emlichheim), Paul Wißmann (Neuenhaus), Leon Witteveen (Nordhorn), Marek Wojtaszek (Ringe-Neugnadenfeld), Jana Arens (Emlichheim), Jessica Benke (Nordhorn), Louisa Bergmann (Nordhorn), Viktorija Böhler (Nordhorn), Celina Bongartz (Emlichheim), Linda Boom (Nordhorn), Jennifer Brengen (Nordhorn), Kevin Dietrich (Nordhorn), Ann-Christin Egbers (Bad Bentheim), Zoe Ernst (Bad Bentheim), Lisa-Marie Franzbach (Nordhorn), Lisa-Marie Glowatzki (Nordhorn), Olga Heinze (Schüttorf), Jonas Hemme (Nordhorn), Matthis Hemme (Nordhorn), Nicole Hendelmann (Neuenhaus), Melissa Henke (Schüttorf), Lea-Sophie Herbst (Neuenhaus), Jan Hibelhaus (Neuenhaus), Melissa Kalmer (Schüttorf), Birte Kampert (Laar), Chantal Kleefmann (Nordhorn), Rena Kloppers (Bad Bentheim), Lea Knezevic (Nordhorn), Diana Krieger (Schüttorf), Julia Kronemeyer (Georgsdorf), Sarah Kuipers (Emlichheim), Inga Lammers (Emlichheim), Alica Lassak (Nordhorn), Lisa Lenters (Wilsum), Jennifer Lok (Nordhorn), Jessica Maksimenko (Bad Bentheim), Gundi Mardink (Wilsum), Fabian Mast (Nordhorn), Saskia Meyer (Esche), Michelle Möller (Nordhorn), Sinead Ohnemus (Bad Bentheim), Kira Overhageböck (Nordhorn), Tabea Platje (Laar), Lea Pokstefl (Nordhorn), Malena Reinhold (Nordhorn), Nadja Reins (Wielen), Marleen Scheunpflug (Nordhorn), Tobias Schoo (Nordhorn), Naim Sengül (Nordhorn), Siri Spitzer (Nordhorn), Ellen-Doreen Staal (Neuenhaus), Ann-Kathrin Strubbe (Samern), Marie Timmer (Bad Bentheim), Nele Töller (Hoogstede), Viona Veldmann (Neuenhaus), Theresa Vos (Lage), Tanja Wagner (Nordhorn), Lars Windau (Nordhorn), Sara Wolbink (Itterbeck), Alina Wübben (Nordhorn), Lisanne Arends (Emlichheim), Karin Keen (Nordhorn), Christina Kelder (Emlichheim), Sophie Latzel (Neuenhaus), Myrhte Noppers (Uelsen), Jennifer Santel (Nordhorn), Henning Emme (Wilsum), Lena Jüngerink (Neuenhaus), Hauke Kamps (Neuenhaus), Henry Lambers (Neuenhaus), Joost Plescher (Georgsdorf), Merle Ronja Schmidt (Georgsdorf), Kristin Veldhoff (Neuenhaus), Jan Wolts (Osterwald), Christelle Arndt (Füchtenfeld), Nicole Bartels (Nordhorn), Giulia Marie Geiger (Nordhorn), Adrian Möllering (Bad Bentheim), Melina Tschechne (Wietmarschen).

© Wohlrab, Udo

Absolventen der BBS Fachschule Sozialpädagogik: Maral Anushawan, Katharina Bergau (Emlichheim), Isabell Brinkmann (Emlichheim), Sabrina Brinkmann (Bad Bentheim), Mila Bron, Simone Brünninkhuis (Lage), Milene da Silva Sobral, Alicia Ekkel (Uelsen), Anna Grobbe (Uelsen), Dennis Hesselink (Schüttorf), Julia Kemkers (Ringe), Nane Krüger (Uelsen), Sandra Liedtke (Osterwald), Irina Ohl, Marie-Christin Schreiber ( Schüttorf), Hanna Spekkers, Lena Trulsen, Annik Ütrecht (Bad Bentheim), Sabrina van Slooten, Hjördis Weggebakker (Hoogstede), Mareen Zschäge (Gildehaus), Majela Dasler (Emlichheim), Jasmin Deters (Georgsdorf), Katrin Dierkes, Dannica Dracopoulos (Uelsen), Greta Herms (Hoogstede), Florian Hüseman, Ann-Christin Loer (Getelomoor), Tabea Naber (Laar), Luca Pokstefl, Nicole Roznowski, Laura Sass, Lisa Semlow (Neuenhaus), Annika Stroot (Emlichheim), Tristan Theede (Gronau), Hanna Wolters.

© privat

Absolventen GBS Berufsfachschule zum Informationstechnischen Assistenten: Marvin Mecklenburg, Abteilungsleiter Studiendirektor Edgar Sudendey, Artur Bobb, Dennis Borhof, Maik Verwey, Stefan Ehses, Fabio Budde, Rasko Jagli, Simon Klause, Niklas Bußkamp, Lukas Plescher, Luca Kramer, Jannick Weelink, Marvin Duscha, Ole Warrink, Marvin Damrath, Daniil Ossinkin, Nico Meyering, Jonas Pettorelli und Klassenlehrer Oberstudienrat Thorsten Wesker.

© privat

Absolventen der GBS Fachoberschule Technik: Jonas Bahn, Maik Barenkamp, Heinrich Dreher, Geert Göhlfennen, Tim Hassink, Eike Jacobs, Alexander Josmann, Mathias Schubert, Dennis Sudermann, Johannes Voshaar, Florian Willemsen, Simon Wöste.

© privat

Absolventen der GBS Fachoberschule Gestaltung: Adel Anderst, Sophie Boll, Melanie Brockmann, Seher Cakir, Melissa Ferwerda, Pascal Hoegen, Jasmin Mayer, Lea Muschielak, Ellen Naber, Gwendolin Neues, Jeannine Neuvians, Saghar Samimi, Nico Scholte, Rebekka Schrader, Joy Simon, Elisabet Vogel, Kaya Warnecke, Sarah Wingerath, Silvia Wolf.

© privat

Absolventinnen und Absolventen der Fachoberschule Wirtschaft (FOW) an den KBS: Micha Lars Breukelman (Hoogstede), Fatima Chehouri (Nordhorn), Hasan Deniz (Bad Bentheim), Nils Fragemann (Wielen), Karina Gurov (Neuenhaus), Sidan Hamurcu ( Bad Bentheim), Katja Hannebrook (Wilsum), Nicole Jalowietzki (Ringe), Nick Klein (Neuenhaus), Luca Kramer (Nordhorn), Svetlana Lunev (Nordhorn), Simon Metten (Schüttorf), Sandro Nykamp (Nordhorn), Kyra van der Pol (Bad Bentheim), Patrick Sablowski (Nordhorn), Katharina Westenberg (Nordhorn), Alexander Wolf (Nordhorn), Mirko Albering (Schüttorf), Riem Al-Youness (Nordhorn), Chantal Bara (Nordhorn), Lena Bergfeld (Nordhorn), Hannah Dreiskämper (Nordhorn), Jagueline Evers (Nordhorn), Christin Gosink (Uelsen), Julian Hermeling (Wietmarschen), Maike Holtvlüwer (Uelsen), Nils Jeurink (Nordhorn), Kevin Klassen (Wietmarschen), Jana Kuipers (Veldhausen), Daniel Michel (Nordhorn), Birkan Öndarö (Bad Bentheim), Michelle Schneider (Nordhorn), Jimmy Schoonenberg (Laar), Lena Schoppen (Schüttorf), Steffen Sloot (Nordhorn), Michael Stolz (Bad Bentheim), Sandro Vos (Nordhorn), Cem Cakir (Schütorf), Natascha Egbers (Itterbeck), Isil Ekici (Schüttorf), Celina-Angela Feiertag (Nordhorn), Melanie From (Nordhorn), Julian Geerdsen (Neuenhaus), Niklas Hehsling (Nordhorn), Marco Hofste (Lage), Sophie Lockhorn (Wietmarschen), Jessika Logerds (Isterberg), Kai Lübbermann (Neuenhaus), Yousef Majri (Nordhorn), Nico Neumuth (Nordhorn), Aljoscha Panteleew (Nordhorn), Levin Rötterink (Nordhorn), Ilka Schürmann (Wietmarschen), Kai Theobald (Uelsen), Melisa Tolan (Bad Bentheim), Cem Tomak (Nordhorn), Viktor Urich (Lingen), Nico Weusmann (Bad Bentheim), Loisa Wolf (Nordhorn), Jan Behrens (Bad Bentheim), Julian Berends (Neuenhaus), René Boll (Hoogstede), Lisa Evers (Emlichheim), Heike Hagels (Bad Bentheim), Marcel Hemker (Nordhorn), Leon Janke (Wietmarschen), Julja Kalinin (Neuenhaus), Dominik von Lanken (Wilsum), Silas Lütkes (Nordhorn), Andreas Minich (Nordhorn), Romy Müller (Nordhorn), Carmen da Silva Almeida (Nordhorn), Leander Sluet (Bad Bentheim), Sophie Stichternath (Nordhorn), Anneke Temme (Gölenkamp), Lena Toomsen (Laar).

© privat

Absolventinnen und Absolventen der Kaufmännischen Berufsbildenden Schulen in Nordhorn: Kevin Bouwers (Semcoglas), Thorben Gerdes (RES), Paul Große Lögten (RKW SE), Dana Kemper (Traytec MFC production), Mike Koenders (WKS Textilveredlungs-GmbH), Verena Oeding-Erdel (Georg Utz), Henning Schepers (Graphische Betriebe Kip), Patrick Wittmeyer (Semcoglas), Kawa Acar (Klümper), Sascha Bergmann (Beton- u. Monierbau), Luca Berling (Betonwerke Emsland A. + J. Kwade), Wibke Feseker (Bentec), Tim Heetderks (Kortmann), Stephanie Jansen (HRD Trailer Engineering), Angelo Koops (Anton Meyer), Saskia Mielke (Beton- u. Monierbau), Pascal Schoemaker (Jan Kwade & Sohn), Maike Verwold (Stadtwerke Schüttorf-Emsbüren), Nico de Vries (Emsland Stärke), Tim Beermann (update texware), Andre Bunse (EMP Merchandising), Eduard Schreiner (Stepsoft), Lars Breukelmann (bekuplast), Robin Drees (Bernard Krone Holding), Jona Gielians (Bernard Krone Holding), Markus ter Horst (PC Consult), Jonas Hüllsieck (Bauunternehmung August Mainka), Markus Jansen (Wallmeyer & Wallmeyer GbR), Lukas Kuschewski (PC Consult), Niklas Moss (PC Consult), Oliver Müller (BDT Bleumer Datentechnik), Marvin Rupprecht (Bernard Krone Holding), Justin Wirth (maxbenedikt), Bünyamin Karaduman (Fachklinik Bad Bentheim), Felix Tautz (Getränke Essmann), Steffen Beckhuis (Grenzland Markt), Thomas Dittrich (Combi Verbrauchermarkt), Daria Eberhard (Lidl), Britta Ehses (Aldi), Dana Haupt (Hungeling), Angelika Herlein (Klaas + Kock), Hannah Jonker (Grenzland Markt), Janine Koers (Grenzland Markt), Dana Kroll (Vodafone Business Premium Store), Jonas Niemeyer (Küchenhaus Ekelhoff), Saskia Olthoff (Kaufland Warenhandel), Vanessa Onken (Woolworth), Martina Romboy (Hungeling), Jennifer Schäfer (Aldi), Marcel Slomski (Westfalen Tankstelle), Mario Tiegel (Jet Tankstelle), Julia Tjart (Pludra Tankstelle), Nils Wismer (Grenzland Markt), Kevin Brama (Klaas + Kock), Fabienne Deelen (Böckmann), Sandra Dobbrunz (Klaas + Kock), Mandy Fibranz (Parfümerie Douglas), Oksana Herlein (Netto Marken Discount, Mandy Klinger (BTZ des Handwerks), Dennis Küllmer (Lidl), Saskia Maletz (Edeka E-Center), Daniela Oldekamp (Edeka E-Center), Gerhard Pankratz (Marktkauf Kutsche), Alexandra Schwab (Modehaus Hoedt), Melanie Speet (Dänisches Bettenlager), Kevin Tallen (Grenzland Markt), Marco Teichmann (Klaas + Kock), Lena Blenke (Mundus Bergknecht), Angelika Borova (Media Markt), Damla Buqaj (Schuhhaus Hilbers), Duygu Cinkil (Deichmann), Paulina Czapiewska (Expert Nordhorn), Lynn van Dongen (Modehaus Hoedt), Daniela Drude (Combi Verbrauchermarkt), Aylin Eeldert (Grenzland Markt), Jasmin Ekkel (Combi Verbrauchermarkt), Christina Fischer (Stadtparfümerie Pieper), Ramona Fokkert (Intersport Matenaar), Jessica Koers (Combi Verbrauchermarkt), Melissa Luther (Deichmann), Ayleen Pamann (Grenzland Markt), Laura Postel (Landhandel Bosmann), Lena Ribeiro Teixeira (Combi Verbrauchermarkt), Melanie Ruge (Combi Verbrauchermarkt), Michelle Schmahl (Combi Verbrauchermarkt), Daniel Schüürhuis (XXXLutz), Meleke Tufan (XXXLutz), Ina Wolterink (Combi Verbrauchermarkt), Ina Brockmann (AuRü Gesellschaft für Umweltschutz), Marius Dreyer (Arnold Lammering), Karsten Egbers (Hemmers/Itex), Maximilian Felix (Hemmers/Itex), Tobias Friese (A.B.C. Worldwide), Laura Grefen (Arnold Lammering), Tim Kamphues (Swafing), Robin Keen (Diederichs Karosserieteile), Niklas Kraffzig (Naber), Simon Leemhuis (A.B.C. Worldwide), Jana Otterbach (Arnold Lammering), Marvin Patolla (Hans Werning), Alischa Marie Rakers (Hyundai Baumaschinen Nord), Kirill Shcherbakov (Swafing), Max Wellpott (ENO Telecom), Didem Yesilkaya (Sterowa Gebäudeausbau) Lucas Albes (Swafing), Yelda Atasaguner (Hemmers/Itex), Artur Bensch (Stylex Schreibwaren), Raphael Blömers (Naber), Christin Egbers (Swafing), Momme Feldkamp (Naber), Nico Fritzen (Arnold Lammering), Deike Geisemeier (Arnold Lammering), Selman Hamurcu (C.A. Brill), Kristin Höllmann (Naber), Kristin Kleinschmidt (Hemmers/Itex), Aron Maathuis (Moelle), Daniel Niehaus (Arnold Lammering), Laura Roling (Arnold Lammering), Vanessa Schimitzek (Raiffeisen Warengenossenschaft Lohne), Nataliya Schneider (Sterowa Gebäudeausbau), Steffen Trüün (Naber), Christopher Zinn (C.A. Brill), Helge Aasman (Lidl), Niklas Aldegeerds (Aldi), Maik Banneke (Klaas + Kock), Laura Borchers (KiK Textilien & Non Food), Maaike Dams (KiK Textilien & Non-Food), Denise Diek (Aldi), Simon Enslein (Klaas + Kock), Cinthia Franzke (Aldi), Vanessa Gutsche (Aldi), Alena Klauzer (Netto Markendiscount), Peter Kleinekemper (Kaufland Warenhandel), Emanuel Martins (Klaas + Kock), Alida Miller (Aldi), Sarah Peusch (Aldi), Daniel Purka (Klaas + Kock), Irina Schelenberg (Getränke Hoffmann), Dominik Schütte (Sport und Freizeit Kamps), Kimberly Lauschke (Total Station Holweg), Ablavi Colette Koupogbe Egah (Intersport Matenaar), Ina Appelt (Edeka Markt Bossat), Patrycja Knop (BTZ des Handwerks), Rahel Reiners (Aldi), Caroline Assen (Dr. Greguletz), Cathrin Bock (Dr. Borgmeyer & A. Höfer), Malin Damhuis (Dr. Sprinkmeyer/Hendelmann/Sögut), Sandra Eberli (Dr. Kirschner/Dr. Baumann), Britta Gosink (Fachklinik Bad Bentheim), Denise Hemme (Dr.Greven/Sajogo/Odinzow/Nielen), Hanna Hofste (I. Rouar), Chantal Hoppe (Dr. Schaphorn), Roksana Jagodzinski (Dr. Graßmuck u. Dr. Kip), Marina Klute (Drs. Grote), Angie Kolenbrander (Orthopädie Bad Bentheim), Carina Lührs (Dr. Ständer), Regina Lust (S. Büscher), Leyla Meyer (Cl. Knoblich-Gerjets), Sarah Ottoweß (Fachklinik Bad Bentheim), Franziska Pohl (Dr. Greguletz), Annika Rehring (Dr. Borgmeyer & A. Höfer), Arbresha Spatolaj (Dr. Winter), Lena Tenfelde (Dr. Mengel), Jolina Thomassen (K. Schulte), Christin Waldmann (Dr. Henrichs & M. Hennig), Merve Avci (Dr. Kolde), Larissa Grauer (A. und I. Malachov), Dilara Karci (Dr. Wolterink), Bianca Kolde (Dr. Grimm), Ramona Lahuis (Gemeinschaftspraxis Stepphuhn), Michelle Menken (Dr. Rahmsdorf-Ebbers), Jorinde Neues (Dr. Widmer), Sibel Sabahoglu (Dr. Altwein), Verena Sal (Dr. Bültel), Pia Schneider (Gemeinschaftspraxis Stepphuhn), Melissa Shuttlewood (Dr. Everding & Dr. Everding), Katharina Strootman (Dr. Gutsuz), Julia Vogt (A. und I. Malachov), Saskia Vrielmann (ZahnArts Massis und Arslan).

© Otte

Kaufmännische Auszubildende mit Abschluss an der Kaufmännischen Berufsbildenden Schulen in Nordhorn: Fachkraft für Lagerlogistik (Klassenlehrerin: Heike Rust-Gierth):
Philipp Budde (Georg Utz), Justin Burrichter (Hemmers/Itex), Hendrik Geertsma (Hemmers/Itex), Thomas Meyer (BBW Lingen), Dieter Moor (Rosink Werkstätten), Son Tung Nguyen (Waterrower), Cora Nortmann (ECH Euregio Cargo Hub), Robin Pfestorf (RWE Power), Tino Rakers (M + F Spedition), Timo Richter (Hellmann Worldwide Logistics), Marvin Spill (Arnold Lammering), Tim Themann (Grafschafter Logistik Zentrum), Viktoria Uneken (Stylex Schreibwaren), Roman de Winder (Getränke Hüsemann), Aaron Wolf (BBW Lingen).
Fachkraft für Lagerlogistik (Klassenlehrer: Uwe Rust):
Kevin Brink (Neuenhauser Maschinenbau), Robin Engel (Bentec), Malte Goorman (Neuenhauser Maschinenbau), Rene Harmsen (Hemmers / Itex), Manuel Hessels (Timmer ETS), Fabian Hofste (bekuplast), Tobias Neigenfind (Autohaus Schevel), Arturs Peterans (Timmer ETS), Pascal Rezler (Hemmers / Itex), Nico Schulze (Bernard Krone Holding), André Truschke (AuRü Gesellschaft für Umweltschutz).
Fachlageristin / Fachlagerist (Klassenlehrerin: Julia Naber): Maik Berning (Coolair Klimasysteme), Jan Meyer (BBW Lingen), Jens Reuter (BBW Lingen), Alwin Saljic (Kraftverkehr Emsland), Hannes Wiegmann (BBW Lingen).
Fachlageristin / Fachlagerist (Klassenlehrerin: Heike Rust-Gierth):
Jason Dilworth (Averes), Markus Klassen (Hemmers / Itex), Daniel Revink (BBW Lingen), Dominic Rubin (DFH Nordhorn), Dennis Schönig (BTZ des Handwerks), Joeri Van Wessel (BBW Lingen), Niklas Hendrik Vos (Kraftverkehr Emsland).
Kauffrau / Kaufmann für Büromanagement (Klassenlehrerin: Petra Müller):
Selina Bartels (Natursteinwerk Monser), Inga Belt (Wehlage Insolvenzverwaltung), Heike Bollen (Salzig Dachbau), Mareike Bouw (Peters Maschinenbau), Melina Brookmann (Hellmann Worldwide Logistics), Alisa Deters (NorCon Beratung), Vanessa dos Santos Monteiro (XXXLutz), Xenia Dubgorn (XXXLutz), Jasmina Fischer (Bentheimer Eisenbahn), Tanja Fischer (HADE Rohrleitungsbau), Sabrina Gosink (Kronemeyer), Juliane Harenberg (ES Euregio Systems), Michelle Helmer (Intersport Matenaar), Sabrina Jürgens (Dollegoor), Robin Kalmer (JACBO Pfahlgründungen), Florian Kriete (Vischer), Fabian Moß (Wasser- und Abwasser-Zweckverband), Sven Olthuis (KMS Autohof Betriebsgesellschaft), Maria Prenger (Pluyter), Adrian Roters (Neerken & Büter), Dennis Schrörlücke (Khan Montagen), Susan Shahin (Yara-Tex Worldwide), Kevin Stevens (XXXLutz), Ronja Toomsen (AMB Anlagen- und Maschinenbau), Korinna Tüchter (van der Kamp Malergesellschaft).
Kauffrau / Kaufmann für Büromanagement (Klassenlehrerin: Heike Rust-Gierth):
Christin Alferink (Prowell), Madita Brünink (Strabag), Nane Byknüver (Fachklinik Bad Bentheim), Sonja Dobben (Autohaus Leemhuis), Johanna Evers (Küchenhaus Ekelhoff), Lena Gommer (ReWo Elektrotechnik), Dorothea Grote-Lambers (Evangelischer Krankenhausverein), Daria Haubrich (Derk Averes), Lisanne Helweg (D. Lankhorst), Jens Hillen (ADAC Weser-Ems, Lingen), Oliver Lammers (Landkreis Grafschaft Bentheim), Melanie Leikom (Rosink), Seyma Menevse (Bentheimer Holz), Niklas Mölderink (Soziale Dienste Nordhorn), Carolin Panetti (Gels, Müller + Partner), Nicole Schoemaker (Bürgerhilfe), Kamaljit Singh (Schevel Nutzfahrzeuge), Lisa Steffens (dk flooring), Vanessa Tenfelde (Giro Werbedesign), Rabia Turhan (Lindschulte Ingenieurgesellschaft), Sara ter Veen (Hermanfn Schulten), Sven Walterbach (Lebenshilfe Nordhorn), Nico Warrink (Autohaus Wolbert), Michelle Wiebe (KMS Autohof Betriebsgesellschaft).
Kauffrau / Kaufmann für Spedition und Logistikdienstleistung (Klassenlehrer: Herr Helmet):
Benedikt Albrecht (Rigterink Logistik), Sven Athmer (SLK Kock), Nalan Eskiocak (Rigterink Logistik), Sonja Gerberding (Georg Boll), Marcel Kalze (Rigterink Logistik), Michael Korth (Spedition Peters), Jessica Lemke (Imperial Chemical Logistics), Luca Manuguerra (M + F Spedition), Jacqueline Neigenfind (Kraftverkehr Emsland), Julian Niemeier (Brinkers Transporte- und Containerdienst), Doreen Warmer (ITL Logistik).

Absolventinnen und Absolventen der Fachoberschule Gesundheit und Soziales mit den Schwerpunkten Sozialpädagogik und Gesundheit-Pflege: Felicitas Angerick, Celine Baltazar, Jannis Bauer, Alina Bergmann (Bad Bentheim), Tim Berling, Nils Bisschop, Marieke Bouwkamp, Aisha Brode, Patrick Fleege, Kubilay Gögüs, Ina Harms-Ensink, Sophia Hillen, Tom Hupe, Hicran Kiris (Schüttorf), Benjamin Klein, Michelle Langheinrich, Lasse Mersmeyer, Katharina Moltzen, Marieke Oeding-Erdel (Ohne), Celina Schulte, Alina Akopova (Uelsen), Emely Aveskamp (Wietmarschen), Kristina Baskal, Jasmin Damhuis (Wietmarschen), Chiara Feldschnieders (Wietmarschen / Lohne), Annalena Gertzmann (Wietmarschen), Gina Lefers (Osterwald), Milan Lucas, Jule Maathuis (Uelsen), Ben Osseforth (Wietmarschen), Esther Pamann (Haftenkamp), Anzhela Pfeif, Merle Piechorowski, Nils Pley (Wietmarschen), Katarina Samoljak, Nathalie Schroeder, Jessica Voß (Wietmarschen) und Alissa Zwafing, Emine Atasaguner, Denise Celine Bloem, David Bodimer, Lara Büscher, Melina Büttner, Julia Kiesow, Laura Roosmann, Marie Scheunpflug, Laura Springer (Neuenhaus), Tobias Stehr, Sinem Tadik, Emine Tufan, Thorben Willemsenund Eva Wübben, Greta Althoff, Louisa Brandt, Tobias Brejora (Lingen), Melina Büssis (Wietmarschen), Jule Eckhardt, Lea Alica Egbers, Bettina Kaalmink (Emlichheim), Svenja Lühn (Lage), Chantal Meyk (Wietmarschen), Lea Oldehinkel, Lukas Ramchen (Schüttorf), Tobias Scharf (Schüttorf), Annika Schlichter, Lisa Ströer (Wietmarschen), Lilly Sudermann (Georgsdorf), Christine van de Kerkhof und Simon Wenning (Schüttorf), Julian Averes (Bad Bentheim), Kira Baarlink (Wilsum), Nora Barth (Uelsen), Gülcin Bolat (Schüttorf), Julia Natascha Droste (Schüttorf), Annika Franke (Schüttorf), Celine Geerdsen (Neuenhaus), Dana Lücke (Neuenhaus), Nora Mertz (Emlichheim), Robin Milius, Julia Müller, Miriam Neubauer (Uelsen), Anne Pötter (Emlichheim), Berit Roelofs (Wielen), Dennis Schomaker (Veldhausen), Ilka Thesing (Veldhausen),Michelle van ’t Rood (Neuenhaus)und Marlin Wagner (Schüttorf).

© privat

Absolventen der Gastronomie der GBS: Katharina Schäfer (Gaststätte Weernink), Swenja Seefeld (Café Zum Waldbauern), Tim Ahuis (S.I.R. Betriebsgesellschaft), Elena Alfonso Lopez (Hotel Grossfeld), Denise Bartsch (S.I.R. Betriebsgesellschaft), Jehja El-Zein (S.I.R. Betriebsgesellschaft), Fernando Ruiz Centenera (Hotel Grossfeld), Sanja Timmer (Hotel Grossfeld), Ilka Veldmann (S.I.R.), Ibarra Abel Caramazana (Hotel Grossfeld), Dawid Cholin (Altes Gasthaus Buddenberg), Alberto Fernandez (Landhotel Stähle), Maurice Liemann (Hotel Grossfeld), Marius Meier (Landgasthof Am Wald-Eck), Ihar Pérez (Landhotel Stähle), Sandra Schulz (S.I.R. Betriebsgesellschaft), Bevan Zwart (S.I.R. Betriebsgesellschaft).

© Westdörp, Werner

Absolventen der Fachschule Heilerziehungspflege der Berufsbildenden Schulen Gesundheit und Soziales: Christina Boomhoff, Saskia Horn, Sabrina Horstkamp, Sarah Kinder, Anna-Katharina Köstler, Lilith Leischner, Steffen Leuchtmann, Kim Mellendorf, Lena-Maria Opitz, Wencke Radke, Michael Thünemann.

© Bölle

Absolventinnen der Berufsfachschule Kosmetik (BXO): Züleyha Geldec, Hannah Kierstein, Sabine Weber, Suzanne Beniest, José van Egteren, Lisa Holterhuis, Zeinab Jaber Hedroj, Anna Kremer, Melanie Krol, Ilona Malijci, Selina Özgün, Ebru Taskiran.

© privat

Lesermeinung

Sie müssen angemeldet sein, um einen Kommentar verfassen zu können.